Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 1 user и 2 guests.

Пользователи на сайте

  • Janewhola

Вручение удостоверений апробаторов

dsc_0506.jpg
dsc_0499.jpg
dsc_0500.jpg
dsc_0492.jpg
dsc_0468.jpg
dsc_0459.jpg
dsc_0456_0.jpg

 21августа на базе ФГБНУ Анапская ЗОСВиВ СКЗНИИСиВ  было проведено выездное практическое занятие по теме "Апробационные признаки и их варьирование у саженцев винограда" курсов повышения квалификации по программе "Апробация и сертификация посадочного материала плодово-ягодных культур и винограда", проводимых СКЗНИИСиВ. В качестве слушателей в обучении принимали участие специалисты республик Адыгея, Крым и Дагестан, Чеченской республики, Ставрополького края, Московской, Тверской, Тульской, Кировской, Новосибиркой, Челябинской областей РФ.
 Занятие проходило на Российской ампелографической коллекции (г.-к. Анапа) и на участках Анапской зональной опытной станции виноградарства и виноделия СКЗНИИСиВ. Занятия по апробации провели доктора сельскохозяйственных наук Петров В.С. и Панкин М.И., кандидаты наук Щербаков С.В., Ларькина М.Д.,  Дергунов  А.В.
По окончании мероприятий директором СКЗНИИСиВ,  доктором экономических наук, профессором Егоровым Е.А. слушателям курсов были вручены удостоверения СКЗНИИСиВ и сертификаты ФГБУ "Россельхозцентра" на право ведения апробации посадочного материала плодово-ягодных культур и винограда.

Кроме этого, на Российской ампелографической коллекции были приняты гости международной научно-практической конференции «Хранение и использование генетических ресурсов садовых и овощных культур», посвященной 80-летию Крымской опытно-селекционной станции

Для обучающихся и гостей конференции была проведена дегустация столовых сортов винограда и вин.