Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 users и 1 guest.

АЗОС - 3

 АЗОС - 3. Лист темно-зеленый, средний, пятилопастной, мелкорассеченный, сетчато-морщинистый, с отгибающими вверх краями. Форма листа воронковидная. Основные жилки на верхней части листа светло-зеленые. на нижней - слегка розоватые. Верхние вырезки открытые, лировидные. нижние - почти отсутствуют. Черешковая выемка открытая, сводчатая с округлым дном. Зубчики на концах лопастей узкотреугольные с вытянутой в острие вершиной, краевые зубчики треугольные, с переходом на слабовыпуклые. Опушение на нижней стороне листа слабое, на жилках - щетинистое.

Черешок зеленого, с розовым оттенком, цвета и равен центральной жилке листа. Лоза светло-коричневого цвета, на поперечном срезе округлая. Длина междоузлий 13-15 см.
Незначительное поражение листовой формой филлоксеры наблюдается во второй половине вегетации. В годы с большим количеством осадков может проявляться милдью в виде некротических пятен. Особенностью сорта является равномерное развитие лозы с хорошим вызреванием и малым количеством пасынков. Сила роста средняя. Развитие побегов вертикальное. Выход стандартных черенков с одного гектара составляет 160-180 тыс. штук.